​試合結果

2022年

IMG_5182 (1).jpg

準優勝 初心 幼年混合    リヒト

準優勝 初心 小学1.2年女子軽 のあ

準優勝 初心 小学2年男子  アサヒ

準優勝 初心 小学4年男子  るい

準優勝 初心 小6年中1男子軽 ムウ

第3位  初心 小学1年男子  みなと

第3位 初心 小学5年男子  ホウガ

第3位 初心 小学5年男子  しょういちろう

優  勝 初中級  小学5年男子軽 タイヨウ

優  勝 初中級  小学6年男子軽 れんじゅ

優  勝 初中級  小学6年男子重 ムウト

準優勝 初中級  小学6年男子軽 しゅうや

優  勝  選抜 小学4年女子  ユリア

優  勝  選抜 小学6年女子重 あみ

優  勝  選抜 中学2.3年女子重 リコ

準優勝 選抜 小学3年女子  まいあ

準優勝 選抜 小学5年男子軽 シンジロウ

準優勝 選抜 中学2.3年女子軽 えれな

準優勝 選抜 中学2.3年男子軽 フウタ

3/27 リアチャン選抜 奈良大会

優 勝 初中級 年長混合 ときや

準優勝 初 心小学3年男子 るい

準優勝 初中級小学3年女子 カナメ

準優勝 初中級小学5年男軽 れんじゅ

準優勝 初中級小学5年男重 しゅうや

IMG_20220328_103017.jpg

3/6 リアチャン選抜 神戸大会

第3位 選抜小学2年男子軽 リンジュ

2/27   北大阪新人大会

準優勝 初級 年長  ときや  

IMG_20220306_153203.jpg
IMG_20220227_134442.jpg

3/13グラチャン選抜 京都大会

優    勝 中学1年男子重  コタロウ

優 勝   小学4年男子軽 シンジロウ

第3位   中学1年男子軽 ふうた

IMG_5995.jpg

2/27奈良ジュニアリ-グ戦

優 勝 小学1年男子E    アサヒ

優 勝 小学1年男子D    ハルキ

優 勝 小学3年男子J    ルイ

準優勝 小学2年男子 E なおたろう

敢闘賞 年 中       A  しんじろう

IMG_20220227_155815.jpg

2/23 全日本チャンピオンカップ

優 勝 高校生女子軽    リン

第3位 中学1年女子重   りこ

1645595154707.jpg

1/30全日本リアルチャンピオンシップ

優    勝 中学1年女子重  りこ

準優勝 小学5年女子 重 あみ

IMG_20220130_212739.jpg

1/16グラチャン選抜 極真冬の陣

優    勝 中学1年女子重  りこ

優 勝 小学5年女子 重 あみ

第3位   小学4年男子軽 シンジロウ

第3位   中学1年男子重 コタロウ

image0 (1).jpeg
IMG20220504133931_01.jpg

5/4 リアチャン選抜 南大阪大会

準優勝 初 心小学6年女子 ゆづき

第3位 初中級小学2年男子 あさひ

敢闘賞 初中級小学6年男子 れんじゅ

5/15  JAC選抜 びわ湖魂杯

優 勝 選抜学2年女子 りこ

準優勝 選抜学2年女子 はおん

第3位  選抜小学6年女子 あみ

IMG_0198.JPG

2021年

12/20   白蓮会館極 全関西大会

 準優勝 一般女子  りん

11/28グラチャン選抜 極真夏の陣

優 勝 中学1年男軽  レン

優    勝 中学1年女子  りこ

準優勝            〃           はおん

準優勝 小学5年女子   あみ

第3位 高校1年女子  りん

12/4カラテ​ドリ-ムフェスティハバル

優    勝 中学1年女子重  りこ

1639211159199 (002).jpeg

 12/20全極真チャンピオンシップ

 

準優勝 中学1年生女子重    りこ

image2 (1).jpeg

11/7第4回錬成交流試合

 9/26宮野道場 全関西大会 

 

優 勝 一般女子    りん

10/31グラチャン選抜全極真北信越

準優勝 小学5年女子 ふうか

IMG20211107163510.jpg

11/23リアチャン選抜ファイナルカップ

準優勝 小学5年女子 ふうか

 9/20チャンピオンカップ選抜関西ジュニア

優 勝 選抜 小学5年女子重 あみ

優 勝 選抜 中学1年女子重 りこ

優 勝 初心 小学2年女子  まいあ

優 勝 初級 小学3年女子  ゆりあ

優 勝 初級    小学4年男子   そう

優 勝 初級    小学6年男子  らんま

第3位   初級 小学4年男子   たいよう

第3位   初級    小学5年男子  れんじゅ

 9/18 リアチャン選抜南大阪ジュニア

優勝  初中級小学2年男子 りんじゅ

 8/8  ドラゴンキッズリ-グ戦

準優勝  小学2.3年女子    かなめ

準優勝  小学2年男子C  りんじゅ

 7/18  真正会全日本シュニア

 優勝 小学5年女子重  あみ

 優勝 中学1年男子軽  ふうた

IMG_4524.jpg

 6/26-27  極真全日本グランドチャンピオン決定戦

  優 勝  中学3年女子  りん

  準優勝  小学4年女子  あみ

  準優勝  小学6年女子  ほのか

  第3位   小学6年女子     りこ

  ベスト8  小学3年男子軽 シンジロウ

    ベスト8  小学4年女子   ふうか

  ベスト8 中学1年女子  えれな

IMG_4402.jpg
IMG_4379.jpg

 6/20  リアチャン選抜近畿大会

第3位 中学1年男子軽 ふうた

 8/1  白蓮会館全日本シュニア

 準優勝 中学1年女子  りこ

 第3位 高校1年女子  りん

image3.jpeg

4/18 第4回京都ジュニア空手道リアルチャンピオンシップ選抜大会

DSC_9571.JPG

優 勝 初心  小学3年女子   かなめ

優 勝 初心  小学6年男子   らんま

優 勝 初中級 中学生男子軽    せな

優 勝  選抜     中学1 年女子軽     ほのか

優 勝  選抜     中学1 年女子重   りこ

準優勝  選抜     小学5年女子 重     あみ

準優勝  選抜   中学1 年女子軽   はおん

準優勝  選抜     中学2.3年女子軽  えれな

第3位 初心   小学5年男子       しゅうや 

第3位 初心   小学5年男子       むうと

第3位  選抜      小学4年男子軽     しんじろう

第3位  選抜      中学1 年男子軽     ふうた

 3/7  極真中村JAPAN KARATE CLASSIC

 優 勝 上級 一般女子 まなみ

474BA215-.jpg

 3/7   リアルチャンビオンシップ奈良選抜

優 勝 初 心 小学2年女子   かなめ

第3位 選抜  小学6年男子軽  ふうた

 2/28  全日本チャンピオンカップ

第3位 小学6年女子重 リコ

image0.jpeg

 2/11   北大阪新人戦

準優勝 初中級 小学1年男子 りんじゅ

第3位  初心  小学1年男子  こたろう

 1/31   奈良ジュニアリ-グ

優 勝  小学1年男子 まひろ

準優勝    小学3年男子  とうま

敢闘賞   小学1年男子 りんじゅ

敢闘賞   小学1年男子    なおたろう

敢闘賞   小学2年女子  かなめ

image0.jpeg

 3/21   岡村道場全日本 黒田官兵衛杯

 準優勝 上級 中学女子重 りん

​2020年

9/27 JAC誠杯

優勝 小学4年女子 アミ

優勝 小学6年女子 リコ

8/10 リアチャン宝塚カップ

準優勝 小学4年女子重 ふうか

    

10/18 チャンピオンカップ選抜NOAHカップ

優勝 小学6年女子 りこ

第3位 小学4年女子 あみ

11/3 リアチャン選抜東部南大阪統合大会

優 勝  初心  小学4年男子    れんじゅ

優 勝 初中級  中学1年男子重   そうま

優 勝  選抜   小学6年女子重  りこ

優 勝  選抜   小学6年女子軽 ほのか

第3位  初心  小学2年男子    るい

第3位  選抜  小学3年男子軽   しんじろう

第3位  選抜  小学6年男子重   こたろう

ベスト8  選抜  小学6年男子軽  ふうた

12/20 全極真チャンピオン̪̪シップ

 第3位 小学6年女子 りこ

1608447313907 (1).jpg

2/16 チャンピオンシップ大阪府ジュニア

第3位 小学3年女子 ふうか

    

       2/11  北大阪新人戦

優  勝  初心   小学1年女子   トワ

優  勝    初中級 小学3年女子   ことみ

準優勝 初心  年長         おおたろう

準優勝 初級   小学2年男子  とうま

       2/11  はじめの一歩

優 勝 初心   小学4年男子  らんま

優 勝 初心   小学6年男子  そうき

第3位  上級   小学6年男子  そうま  

ベスト8          幼年  年長    まひろ

 2/2奈良ジュニアリ-グ

優   勝  小学2年男子G  たいよう

優   勝  小学2年男子C   そう

優   勝  小学3.4年女子  ここ

準優勝 年長A  リュウノシン

準優勝 年長B   マヒロ

準優勝 年長D  リンジュ

準優勝 小学3年男子C トラノシン

準優勝 小学3年男子E   レンジュ

敢闘賞 小学2年男子D  とうま

 1/26全日本リアルチャンピオンシップ

 優 勝 小学5年女子重    あみ

 優 勝 中学2年女子重   りん

 準優勝 小学5年女子重    りこ

 第4位 小学6年男子軽 せいたろう

 第4位 小学6年女子軽  えれな

image0(4).jpeg

1/19 WKOジャパンアスリ-トカップ

準優勝 小学5年女子重 りこ

準優勝 中学2年女子重 りん

第3位 小学6年男子軽 セイタロウ

IMG_2714.jpg

1/12 全極真全日本チャンピオンシップ

優勝 小学6年男子軽 セイタロウ

    

image0(3).jpeg
image1.jpg

   6/22-23極真少年少女全日本グラチャン

優 勝 小学5年女子        リコ

優 勝 高校女子 重    マナミ

準優勝 小学3年女子    アミ          

第3位 小学3年女子    フウカ

第3位 小学5年女子       ホノカ

第3位 小学6年男子    セイタロウ

第3位 中学2年女子    リン

ベスト8 小学2年男子    シンジロウ

    

image1_00000.jpg
IMG_20190623_155557.jpg

7/15  Kansai Full-Contact Challenge  

    優 勝 小学5年女子 重 ほのか

   

6/23正道会館 THE  FINALOSAKA  

    優 勝 小学5年女子  リコ

   

6/2JKJO西日本

     優勝  選抜小6年男子軽  せいたろう

   

​2019年

   12/22   極真冬の陣

優 勝 小学6年男子軽 せいたろ

    

   12/8 極真中村 国際親善大会

準優勝 一般女子無差別 まなみ

    

   12/15 白蓮会館全関西大会 

優 勝 小学5年女子   りこ

優 勝 中学女子    りん

    

image3.jpeg

   12/8  琉道杯全日本交流大会

準優勝小学2年男子  しん

優 勝小学3年女子  あみ  

準優勝小学3年女子  ふうか

優 勝小学5年女子重 りこ

第3位小学5年男子重  こた

準優勝中学2年女子重  りん

    

image0(2).jpeg

   12/8 究道会館スピ-ドサムライ杯 

優 勝 上級  小学5年   ほのか

準優勝 初中級 小学3年  ことみ

    

   11/24    JAC忍者の里杯

優 勝 選抜 小学5年女子   リコ

優 勝      中学2年女子重  りん

第3位       小学5年男子重 こたろ

   10/6 若龍杯

優 勝 小学3年女子  あみ

優 勝 小学5年女子  ほのか

優 勝 小学6年男子  せいたろう

優 勝 中学23年男子軽 ゆうき

優 勝 高校女子  まなみ

    

   11/3 極真三重県大会

優 勝 小学5年女子  りこ

準優勝 小学3年女子 ふうか

準優勝 小学6年男子重 れん

第3位   小学5年男子重 こたろう

    

   10/27 極真北信越大会

優 勝 小学3年女子  ふうか

優 勝 小学6年男子軽 せいたろう

第3位   小学2年      しんじろう

    

   9/29    JAC近畿大会

準優勝 小学3年女子  ふうか

    

   9/22    リアチャン 全関西

優 勝 中級小学6年軽 かなめ

    

   9/15  正道会館ALL JAPAN    

準優勝 小学3年女子 ふうか

    

image2.jpeg

   9/15 新極真 全関西大会

優 勝  中学2.3年女子重  りん

準優勝  小学5年女子重  ほのか

    

   8/18 極真香川県大会

優 勝 小学3年   あみ

優 勝 小学5年女子 りこ

優 勝 高校女子  まなみ

準優勝 中学2.3年女子りん

準優勝 壮年A            静田父

第3位   小学2年    しんじろう

敢闘賞 小学5年男子 こたろう

    

   9/1 チャレンジカップ

優 勝  小学6年  そうま

準優勝  小学2年  そう 

敢闘賞(3位)小学3年 れんじゅ

    

   9/8 極真夏の陣

優 勝 中学2年女子  りん

第3位 小学2年男子 しんじろう

    

         8/11 ドラゴンキッズリ-グ

優 勝小学3年男子F  ひゆう

準優勝小学3年男子H レンク

準優勝小学2年男子D たいよう

   

                 8/11 全極真 近畿大会

  第4位  小学4年男子重 キズナ

    

/27大阪東部ウイング7

優 勝 選抜 小学6年女子軽えれな

優 勝 初心   小学4年男子  はるき

準優勝 初中級小学6年男子    かなめ

    

7/28白蓮会館全日本ジュニア

準優勝上級小学6年男子 セイタロウ

第3位 上級小学3年女子  アミ 

第3位 上級小学5年女子 リコ

第3位 上級 中学2年女子  リン

    

5/12真正会全日本ジュニア

 優 勝中上級小3年女  あみ

 準優勝初級2年男  そう

   第3位中級学5年男子  ふうた

    

image2.jpg

5/26関西ジュニア

優 勝チャンピオンクラス小5年女子  りこ

準優勝チャンピオンクラス小3年女子  あみ

第3位チャンピオンクラス  小3年女子 ふうか 

第3位 中 級             小4年男子 きずな

    

5/26極真サムライ杯

     優勝  選抜小6男子軽   せいたろう

    

5/5南大阪ジュニア

 優勝上級 中学23年女子重 りん

   

4/30 ROAD TO ALL JAPAN

 準優勝 チャンピオン学3年女子ふうか

   

5/5KANSAI KUP

 準優勝学5年女子重 ほのか

   

/29チャンピオンカップ近畿大会

 優勝チャンピオン小学3年女子  アミ

 優勝    小学6年男子軽  せいたろう  

準優勝    小学3年女子     ふうか 

第3位     小学5年女子重    りこ

4/21リアルチャンピオンシップ京都選抜

優勝中上級小学2年男子 しん

優勝中上級小学3年女子    アミ

優勝中上級小学5年男子 コタロウ

優勝中上級小学5年女子 リコ

優勝中上級小学6年男子セイタロウ

優勝中上級中学2.3年女子 りん

準優勝中上級小学3年女子    ふうか

準優勝中上級小学5年女子 ほのか

準優勝初級小学3年女子   ことみ

    

DSC_4475.jpg

/7最強決定戦

 準優勝 選抜 学5年女子 ほのか

   第3位 初級 小学5年男子 ふうた

IMG_4344.jpg

3/24 奈良ジュニア

 第3位 中級 小学3年男子 きずな

 第3位 中級 小学4年男 ふうた

   

    

3/3 無限スピリット

 優勝 学2年女  あみ

   

    

   /17岡村道場全日本

優 勝 中上級 小学2年女子  あみ 

優 勝 上級 小学4年女子   りこ

第3位 中上級 小学2年女子   ふうか

第3位 上級 小学5年女子  えれな

第3位 上級 中学 男子軽     ゆうき

    

image1.jpg

3/21ル-キ-ズカップ

優 勝  小学4年男子A    ふうた

  技能賞

準優勝   小学5年男子A そうま

第4位     小学6年男子   げんた

ベスト8   小学3年A  きずな

   

    

3/10極真京都大会

優 勝  小学2年女子    あみ

準優勝   中学1年女子 りん

第3位一般男子40以上   静田

第3位   小学6年男子 げんた

第3位   小学4年女子     ほのか

   

    

image1_00004.jpg

1/27全日本リアルチャンビオンシップ

 優 勝学4年女  りこ

   第3位中学1年男子  りゅうと

    

2/3 真空手チャレンジ

 準優勝 学5年女  エレナ

   

    

image1_00003.jpg

2/10 ジャパンアスリ-トカップ

 優勝 学5年男子軽  せいたろう

   第3位 高校女子 重  まなみ

    

2/11 北大阪新人戦

 優勝 初中学5年男子 カナメ

   第3位初中学5年男子 なおや

   第3位初級学4年男子ふうが

​2018年

11/18 ル-キ-カップ

     準優勝初中年男子  そうま

    

IMG_3601.jpg
IMG_3605.jpg

10/8 JKJO全日本大会

   第3位小学4年女子  ほのか

    

9/23 全関西大会(宮野道場)

   第3位  小学6年男子  たいよう

    

9/16 全関西大会(新極真会)

   優勝  中学1年女子    りん

    

9/9 極真夏の陣

   優勝  4年女子    りこ

   第3位 5年男子   せいたろう 

     12/2 奈良リ-グ戦

優 勝小2男K ヒユウ 優 勝小3男H はるき

優 勝小4男Cリュウキ 優 勝小5男A そうま

準優勝小1男F みずき 準優勝 小3男J はるま

準優勝小4男A フウタ 準優勝小4男D こうき

準優勝 小6男B ゲンタ

   12/9 l琉道杯 全日本 交流大会

   優 勝上級小2女子 あみ

   優 勝上級小4男子 こたろう

   準優勝小2女子 ふうか 

   優 勝初級小3男子 きずな 

   優 勝初級 小5男子 そうま 

   12/16 全関西大会(白蓮会館)

   準優勝ストロング小4女子 リコ

   準優勝ストロング中1女子 リん

   ベスト8ストロング小5男子 せいたろう

12/24 新極真北大阪錬成大会

準優勝 チャレンジ小6男 ゲンタ

   12/23 総極真全日本ジュニアチャンピオンシップ

   優 勝 小4女子  リコ

   優 勝 小5男子軽 セイタロウ

   

image4_00000.jpg

      12/23  極真冬の陣

   優 勝 小4女子 ほのか

   準優勝 小1男子 シンジロウ

    第3位 小5女子 えれな

11/11 スピ-ドサムライ杯

    優 勝上級小学2年混合  あみ

 優 勝上級学1年男子 りゅうと

   優 勝初中小学3年混合 きずな 

 優 勝初中小学5年混合 そうま

 準優勝初中小学4年混合 ふうた

image4.jpg

9/2正道会全日本

   優勝  2年女子   あみ 

 優勝  年女子 エレナ

image1_00000.jpg

8/26 宝塚カップ

    優勝 初心5年男子  そうま

    優勝 初中級3年男子  きずな

8/26中部日本ジュニア大会

優勝 高校生女子  マナミ

8/19大阪府ジュニア大会

準優勝 初心年男子   きずな

 準優勝 初心4年男子   こうき

7/22大阪東部大会

   優勝 5年男子軽  リく

   優勝 中1女子   りん 

ベスト8 5年男子   なおや

8/12 極真香川県大会

    優勝 高校女子   まなみ

    優勝 4年女子女子 りこ

   優勝 小学1年   シンジロウ

 優勝 小学2年   フウカ

 優勝 小学5年男子 セイタロウ

 第3位 小学2年    あみ

 第3位 小学4年男子  こたろう

/12 ドラゴンキッズリ-グ戦

   優勝 4年男子    ふうた

   優勝 5年男子   ソウキ 

7/1 総極真兵庫県大会

   優勝 4年女子    リコ

   優勝 5年男子   せいたろう 

準優勝 4年男子   こたろう

第3位 1年男子   しんじろう

5/20 チャレンジカップ(拳実会)

 準優勝 初級3年男子 きずな

 準優勝 初級4年男子 ふうた

5/5南大阪ジュニア(空研塾西田道場)

 準優勝 初中級6年男子 たいよう

 敢闘賞 初中級5年男子 なおや

5/13 真正会全日本ジュニア

   優勝 中上級1年男子  シンジロウ

   優勝 上級1.2年女子  あみ 

 優勝 上級3.4年女子  リコ

準優勝 上級3.4年女子  ほのか

4/15ボ-イズカップ(真盟会館)

優勝  2年女子 あみ

準優勝 4年女子 りこ

6/23-24全日本グラチャン極真連合

   準優勝  高校女子 マナミ

 ベスト8 小学1年  シンジロウ

 ベスト8    小学4年女子 リコ

4/15福島県大会(新極真会

   準優勝 一般中量級 T先生

4/1全日本最強決定戦(桜塾

    第3位 4年女子 ほのか

3/18 岡村道場全日本ジュニア

    優勝  1年女子 あみ

    優勝     3年女子 りこ

​4/8 京都ジュニア選手道リアルチャンピオンシップ選抜 (一拳会)

優勝  

☐中上級2年女子 あみ        ☐中上級4年女子 りこ

準優勝

初 級4年男子 なおや(本) ☐中上級1年男子 しんじろう

☐中上級2年女子  ふうか   ☐中上級4年女子 ほのか

中上級5年女子  えれな   ☐中上級6年女子重  まりな

中上級中学1年男子 りゅうと

第3位

初級3年男子 きずな     初級6年男子   げんた

中上級4年男子 こたろう   中上級5年男子軽 セイタロウ

2/18八尾フルコンタクト空手大会    (宮崎道場) 

    ライトコンタクト女子

 第3位/敢闘賞 Sママ

  

 

3/18奈良ジュニア交流(空手塾)

初級6年男子 準優勝 げんた

中級4年男子 優 勝 リク

上級4年男子軽優 勝 リク

上級4年女子 準優勝 エレナ

上級6年男子軽優勝 リン

上級6年女子 準 優 リン

上級6年男子重準優勝 リュウト

 

2/4北大阪新人戦(正援塾) 

     初級2年男子 準優勝 きずな

  

1/27琉道会館全日本 

      1年混合優勝 あみ
   3年女子優勝 りこ

  

​2017年

8/20ドラゴンキッズリ-グ

  1年女子 優勝 ふうか
  4年女子 優勝 あやめ

  6年男子 優勝 コウタ

  3年男子準優勝 ふうた

12/24究道会館交流試合

      小学1年優勝 ふうか
     小学4年優勝 れん

                中学生優勝 いざわ

                         準優勝 黒ゆうと

12/17 極真全日本マス大山カップ

      小学4年男子準優勝 セイタロウ

12/10極真グラチャン選抜冬の陣

3年男子第3位 コタロウ

 

11/5極真三重県大会

3年女子優勝 リコ

 

   11/5奈良リ-グ戦(龍壱道場)

 1年生女子B優 勝 ことみ

  3年生男子H優 勝 リュウキ
 3年生男子I 準優勝 コウキ
 3年生男子D 準優勝 フウタ
 5年生男子D準優勝  ゲンタ

 

   10/15若龍杯(昇気館)

     上級幼年混合優勝  しん
    上級5年女子優勝  まり  

     初級1年混合準優勝 ふうか              

     上級6年男子第3位  ゆうと

               ゆうき

     上3年男子第3位 こたろう

 

    11/8関西ジュニア(空手塾)

   初心5年優勝 げんた
 中級・上級1年女子
   2階級優勝   あみ
   上級3年女子優勝 ほの

   上級5年女子準優勝りん
   上級4年男子重3位れん
  

 

11/23 リアルチャンピオンシップ

     中学生女子  準優勝 まなみ
    小学6年女子軽第3位  りん



 

10/17全関西大会(宮野道場)

抜の部幼年混合 

優勝しんじろう

 

9/10JKJO関西選抜

中学女子優勝 まなみ

 

9/10正道会館全日本

年混合 優勝しん
1年女子 
優勝あみ
 4年女子
 優勝えれな

 

9/3極真グラチャン選抜夏の陣

  小学4年男子優勝 せいたろう

  小学3年女子第3位  りこ

8/20大阪府ジュニア(正援塾)

  選抜6年男子重準優勝 りゅうと

7/30白蓮会館全日本ジュニア

  上級5年女子準優勝 まりな
  上級3年女子第3位 ほのか

7/23大阪東部大会(宮崎道場)

  選抜6年男子軽量 第3位ゆうき
         敢闘賞 神ゆうと

7/16はじめの一歩奈良の陣(空手塾)

   初級1年(混合) 優勝 フウカ
   中級1年(混合) 優勝 あみ
   特別試合
    (2年生選手と対戦)勝利 あみ
   チームファイト
   あみ、りこ、りゅうとチーム
    『一拳brother &sister 』準優勝
 

5/28新極真大阪北錬成大会

 5年女子優勝      まりな

 1年混合デビュークラス準優勝 フウカ

 3年混合チャンピオンクラス準優勝 リコ

5/21極真香川県大会

中学2.3年 女子優勝 まなみ

幼年の部 優勝 しんじろう

小学6年女子 準優勝 りん

小学4年男子三位 せいたろう

 

3/26奈良ジュニア(空手塾)

 初中級 年長優勝  アミ

 中級  3年女子優勝 エレナ

 上級  6年男子準優勝 ユウト

 中級  5年男子準優勝 ユウキ

 中級  3年男子第3位 りく

2/11北大阪新人戦(正援塾)

  初級 幼年年中優勝 シン
 初級 小2女子 優勝 みう
 初級 小6女子 準優勝 ななみ
  優秀選手賞も頂きました!
  初級 小2男子中量第3位りゅうき

    

  1/29はじめの一歩 

 上級3年男子 優勝   せいたろう

 中級 5年男子  優勝 ともや

   幼年年中 優勝  しん

   幼年年長  準優勝 あみ

   3年女子  準優勝 エレナ

  初心・初級

         4年男子第3位 こうすけ

      2年男子ベスト8賞(本)なおや

       3年男子ベスト8賞(井)なおや

6/24極真全日本グラチャン

 3年女子 3位りこ ベスト8ほの

  6年女子 ベスト8 りん

​2016年

​全国大会のみ記載

7/23Kansai Full Contact Challenge

  3年女子 第3位 ほのか

6/11ワイルドスピリッツ(究道会館)

  6年女子ワンマッチ 
        勝利 リン

3/12京都ジュニア空手道

リアルチャンピオン選抜(一拳会)

中上級

中学女子   優勝  まなみ

小学5年女子 優勝     りん 

小学3年男子  優勝  セイタロウ 

小学4年女子 準優勝 まりな

小学2.3年女子準優勝 りこ

初級

小学5年男子 準優勝 しゅうま

小学4年男子 第3位 たいよう

6/24極真全日本グラチャン

  小5女子四位  リン

11/23 リアルチャンピオンシップ

    二年生女子 優勝 りこ

          準優勝 ほのか

    五年生男子重第3位 Sゆうと

11/19 JKJO全日本

     2年女子  準優勝 ほのか



 

​2015年

​全国大会のみ記載

  8/9新極真全日本ドリ-ムカップ

     中学1年女子重量準優勝 マナミ