​試合結果

​2019年

   10/6 若龍杯

優 勝 小学3年女子  あみ

優 勝 小学5年女子  ほのか

優 勝 小学6年男子  せいたろう

優 勝 中学23年男子軽 ゆうき

優 勝 高校女子  まなみ

    

   11/3 極真三重県大会

優 勝 小学5年女子  りこ

準優勝 小学3年女子 ふうか

準優勝 小学6年男子重 れん

第3位   小学5年男子重 こたろう

    

   10/27 極真北信越大会

優 勝 小学3年女子  ふうか

優 勝 小学6年男子軽 せいたろう

第3位   小学2年      しんじろう

    

   9/29    JAC近畿大会

準優勝 小学3年女子  ふうか

    

   9/22    リアチャン 全関西

優 勝 中級小学6年軽 かなめ

    

   9/15 新極真 全関西大会

優 勝  中学2.3年女子重  りん

準優勝  小学5年女子重  ほのか

    

   9/15  正道会館ALL JAPAN    

準優勝 小学3年女子 ふうか

    

   8/18 極真香川県大会

優 勝 小学3年   あみ

優 勝 小学5年女子 りこ

優 勝 高校女子  まなみ

準優勝 中学2.3年女子りん

準優勝 壮年A            静田父

第3位   小学2年    しんじろう

敢闘賞 小学5年男子 こたろう

    

   9/1 チャレンジカップ

優 勝  小学6年  そうま

準優勝  小学2年  そう 

敢闘賞(3位)小学3年 れんじゅ

    

   9/8 極真夏の陣

優 勝 中学2年女子  りん

第3位 小学2年男子 しんじろう

    

7/28白蓮会館全日本ジュニア

準優勝上級小学6年男子 セイタロウ

第3位 上級小学3年女子  アミ 

第3位 上級小学5年女子 リコ

第3位 上級 中学2年女子  リン

    

/27大阪東部ウイング7

優 勝 選抜 小学6年女子軽えれな

優 勝 初心   小学4年男子  はるき

準優勝 初中級小学6年男子    かなめ

    

         8/11 ドラゴンキッズリ-グ

優 勝小学3年男子F  ひゆう

準優勝小学3年男子H レンク

準優勝小学2年男子D たいよう

   

                 8/11 全極真 近畿大会

  第4位  小学4年男子重 キズナ

    

   6/22-23極真少年少女全日本グラチャン

優 勝 小学5年女子        リコ

優 勝 高校女子 重    マナミ

準優勝 小学3年女子    アミ          

第3位 小学3年女子    フウカ

第3位 小学5年女子       ホノカ

第3位 小学6年男子    セイタロウ

第3位 中学2年女子    リン

ベスト8 小学2年男子    シンジロウ

    

7/15  Kansai Full-Contact Challenge  

    優 勝 小学5年女子 重 ほのか

   

6/23正道会館 THE  FINALOSAKA  

    優 勝 小学5年女子  リコ

   

5/12真正会全日本ジュニア

 優 勝中上級小3年女  あみ

 準優勝初級2年男  そう

   第3位中級学5年男子  ふうた

    

5/26関西ジュニア

優 勝チャンピオンクラス小5年女子  りこ

準優勝チャンピオンクラス小3年女子  あみ

第3位チャンピオンクラス  小3年女子 ふうか 

第3位 中 級             小4年男子 きずな

    

5/26極真サムライ杯

     優勝  選抜小6男子軽   せいたろう

    

6/2JKJO西日本

     優勝  選抜小6年男子軽  せいたろう

   

5/5南大阪ジュニア

 優勝 上級 中学23年女子重 りん

   

4/30 ROAD TO ALL JAPAN

 準優勝 チャンピオン学3年女子ふうか

   

5/5KANSAI KUP

 準優勝  小学5年女子重 ほのか

   

/29チャンピオンカップ近畿大会

 優勝 チャンピオン 小学3年女子  アミ

 優勝      小学6年男子軽  せいたろう  

準優勝      小学3年女子     ふうか 

第3位       小学5年女子重    りこ

4/21リアルチャンピオンシップ京都選抜

優勝中上級小学2年男子 しん

優勝中上級小学3年女子    アミ

優勝中上級小学5年男子 コタロウ

優勝中上級小学5年女子 リコ

優勝中上級小学6年男子セイタロウ

優勝中上級中学2.3年女子 りん

準優勝中上級小学3年女子    ふうか

準優勝中上級小学5年女子 ほのか

準優勝初級小学3年女子   ことみ

    

3/24 奈良ジュニア

 第3位 中級 小学3年男子 きずな

 第3位 中級 小学4年男 ふうた

   

    

/7最強決定戦

 準優勝 選抜 学5年女子 ほのか

   第3位 初級 小学5年男子 ふうた

3/3 無限スピリット

 優勝 学2年女  あみ

   

    

3/10極真京都大会

優 勝  小学2年女子    あみ

準優勝   中学1年女子 りん

第3位一般男子40以上   静田

第3位   小学6年男子 げんた

第3位   小学4年女子     ほのか

   

    

   /17岡村道場全日本

優 勝 中上級 小学2年女子  あみ 

優 勝 上級 小学4年女子   りこ

第3位 中上級 小学2年女子   ふうか

第3位 上級 小学5年女子  えれな

第3位 上級 中学 男子軽     ゆうき

    

3/21ル-キ-ズカップ

優 勝  小学4年男子A    ふうた

  技能賞

準優勝   小学5年男子A そうま

第4位     小学6年男子   げんた

ベスト8   小学3年A  きずな

   

    

3/3 無限スピリット

 優勝 学2年女  あみ

   

    

3/10極真京都大会

優 勝  小学2年女子    あみ

準優勝   中学1年女子 りん

第3位一般男子40以上   静田

第3位   小学6年男子 げんた

第3位   小学4年女子     ほのか

   

    

1/27全日本リアルチャンビオンシップ

 優 勝学4年女  りこ

   第3位中学1年男子  りゅうと

    

2/3 真空手チャレンジ

 準優勝 学5年女  エレナ

   

    

2/10 ジャパンアスリ-トカップ

 優勝 学5年男子軽  せいたろう

   第3位 高校女子 重  まなみ

    

2/11 北大阪新人戦

 優勝 初中学5年男子 カナメ

   第3位初中学5年男子 なおや

   第3位初級学4年男子ふうが

​2018年

11/18 ル-キ-カップ

     準優勝初中年男子  そうま

    

10/8 JKJO全日本大会

   第3位小学4年女子  ほのか

    

9/23 全関西大会(宮野道場)

   第3位  小学6年男子  たいよう

    

9/16 全関西大会(新極真会)

   優勝  中学1年女子    りん

    

9/9 極真夏の陣

   優勝  4年女子    りこ

   第3位 5年男子   せいたろう 

     12/2 奈良リ-グ戦

優 勝小2男K ヒユウ 優 勝小3男H はるき

優 勝小4男Cリュウキ 優 勝小5男A そうま

準優勝小1男F みずき 準優勝 小3男J はるま

準優勝小4男A フウタ 準優勝小4男D こうき

準優勝 小6男B ゲンタ

   12/9 l琉道杯 全日本 交流大会

   優 勝上級小2女子 あみ

   優 勝上級小4男子 こたろう

   準優勝小2女子 ふうか 

   優 勝初級小3男子 きずな 

   優 勝初級 小5男子 そうま 

   12/16 全関西大会(白蓮会館)

   準優勝ストロング小4女子 リコ

   準優勝ストロング中1女子 リん

   ベスト8ストロング小5男子 せいたろう

12/24 新極真北大阪錬成大会

準優勝 チャレンジ小6男 ゲンタ

   12/23 総極真全日本ジュニアチャンピオンシップ

   優 勝 小4女子  リコ

   優 勝 小5男子軽 セイタロウ

   

      12/23  極真冬の陣

   優 勝 小4女子 ほのか

   準優勝 小1男子 シンジロウ

    第3位 小5女子 えれな

11/11 スピ-ドサムライ杯

    優 勝上級小学2年混合  あみ

 優 勝上級学1年男子 りゅうと

   優 勝初中小学3年混合 きずな 

 優 勝初中小学5年混合 そうま

 準優勝初中小学4年混合 ふうた

9/2正道会全日本

   優勝  2年女子   あみ 

 優勝  年女子 エレナ

8/26 宝塚カップ

    優勝 初心5年男子  そうま

    優勝 初中級3年男子  きずな

8/26中部日本ジュニア大会

優勝 高校生女子  マナミ

8/19大阪府ジュニア大会

準優勝 初心年男子   きずな

 準優勝 初心4年男子   こうき

7/22大阪東部大会

   優勝 5年男子軽  リく

   優勝 中1女子   りん 

ベスト8 5年男子   なおや

8/12 極真香川県大会

    優勝 高校女子   まなみ

    優勝 4年女子女子 りこ

   優勝 小学1年   シンジロウ

 優勝 小学2年   フウカ

 優勝 小学5年男子 セイタロウ

 第3位 小学2年    あみ

 第3位 小学4年男子  こたろう

/12 ドラゴンキッズリ-グ戦

   優勝 4年男子    ふうた

   優勝 5年男子   ソウキ 

7/1 総極真兵庫県大会

   優勝 4年女子    リコ

   優勝 5年男子   せいたろう 

準優勝 4年男子   こたろう

第3位 1年男子   しんじろう

5/20 チャレンジカップ(拳実会)

 準優勝 初級3年男子 きずな

 準優勝 初級4年男子 ふうた

5/5南大阪ジュニア(空研塾西田道場)

 準優勝 初中級6年男子 たいよう

 敢闘賞 初中級5年男子 なおや

5/13 真正会全日本ジュニア

   優勝 中上級1年男子  シンジロウ

   優勝 上級1.2年女子  あみ 

 優勝 上級3.4年女子  リコ

準優勝 上級3.4年女子  ほのか

4/15ボ-イズカップ(真盟会館)

優勝  2年女子 あみ

準優勝 4年女子 りこ

6/23-24全日本グラチャン極真連合

   準優勝  高校女子 マナミ

 ベスト8 小学1年  シンジロウ

 ベスト8    小学4年女子 リコ

4/15福島県大会(新極真会

   準優勝 一般中量級 T先生

4/1全日本最強決定戦(桜塾

    第3位 4年女子 ほのか

3/18 岡村道場全日本ジュニア

    優勝  1年女子 あみ

    優勝     3年女子 りこ

​4/8 京都ジュニア選手道リアルチャンピオンシップ選抜 (一拳会)

優勝  

☐中上級2年女子 あみ        ☐中上級4年女子 りこ

準優勝

初 級4年男子 なおや(本) ☐中上級1年男子 しんじろう

☐中上級2年女子  ふうか   ☐中上級4年女子 ほのか

中上級5年女子  えれな   ☐中上級6年女子重  まりな

中上級中学1年男子 りゅうと

第3位

初級3年男子 きずな     初級6年男子   げんた

中上級4年男子 こたろう   中上級5年男子軽 セイタロウ

2/18八尾フルコンタクト空手大会    (宮崎道場) 

    ライトコンタクト女子

 第3位/敢闘賞 Sママ

  

 

3/18奈良ジュニア交流(空手塾)

初級6年男子 準優勝 げんた

中級4年男子 優 勝 リク

上級4年男子軽優 勝 リク

上級4年女子 準優勝 エレナ

上級6年男子軽優勝 リン

上級6年女子 準 優 リン

上級6年男子重準優勝 リュウト

 

2/4北大阪新人戦(正援塾) 

     初級2年男子 準優勝 きずな

  

1/27琉道会館全日本 

      1年混合優勝 あみ
   3年女子優勝 りこ

  

​2017年

8/20ドラゴンキッズリ-グ

  1年女子 優勝 ふうか
  4年女子 優勝 あやめ

  6年男子 優勝 コウタ

  3年男子準優勝 ふうた

12/24究道会館交流試合

      小学1年優勝 ふうか
     小学4年優勝 れん

                中学生優勝 いざわ

                         準優勝 黒ゆうと

12/17 極真全日本マス大山カップ

      小学4年男子準優勝 セイタロウ

12/10極真グラチャン選抜冬の陣

3年男子第3位 コタロウ

 

11/5極真三重県大会

3年女子優勝 リコ

 

   11/5奈良リ-グ戦(龍壱道場)

 1年生女子B優 勝 ことみ

  3年生男子H優 勝 リュウキ
 3年生男子I 準優勝 コウキ
 3年生男子D 準優勝 フウタ
 5年生男子D準優勝  ゲンタ

 

   10/15若龍杯(昇気館)

     上級幼年混合優勝  しん
    上級5年女子優勝  まり  

     初級1年混合準優勝 ふうか              

     上級6年男子第3位  ゆうと

               ゆうき

     上3年男子第3位 こたろう

 

    11/8関西ジュニア(空手塾)

   初心5年優勝 げんた
 中級・上級1年女子
   2階級優勝   あみ
   上級3年女子優勝 ほの

   上級5年女子準優勝りん
   上級4年男子重3位れん
  

 

11/23 リアルチャンピオンシップ

     中学生女子  準優勝 まなみ
    小学6年女子軽第3位  りん



 

10/17全関西大会(宮野道場)

抜の部幼年混合 

優勝しんじろう

 

9/10JKJO関西選抜

中学女子優勝 まなみ

 

9/10正道会館全日本

年混合 優勝しん
1年女子 
優勝あみ
 4年女子
 優勝えれな

 

9/3極真グラチャン選抜夏の陣

  小学4年男子優勝 せいたろう

  小学3年女子第3位  りこ

8/20大阪府ジュニア(正援塾)

  選抜6年男子重準優勝 りゅうと

7/30白蓮会館全日本ジュニア

  上級5年女子準優勝 まりな
  上級3年女子第3位 ほのか

7/23大阪東部大会(宮崎道場)

  選抜6年男子軽量 第3位ゆうき
         敢闘賞 神ゆうと

7/16はじめの一歩奈良の陣(空手塾)

   初級1年(混合) 優勝 フウカ
   中級1年(混合) 優勝 あみ
   特別試合
    (2年生選手と対戦)勝利 あみ
   チームファイト
   あみ、りこ、りゅうとチーム
    『一拳brother &sister 』準優勝
 

5/28新極真大阪北錬成大会

 5年女子優勝      まりな

 1年混合デビュークラス準優勝 フウカ

 3年混合チャンピオンクラス準優勝 リコ

5/21極真香川県大会

中学2.3年 女子優勝 まなみ

幼年の部 優勝 しんじろう

小学6年女子 準優勝 りん

小学4年男子三位 せいたろう

 

3/26奈良ジュニア(空手塾)

 初中級 年長優勝  アミ

 中級  3年女子優勝 エレナ

 上級  6年男子準優勝 ユウト

 中級  5年男子準優勝 ユウキ

 中級  3年男子第3位 りく

2/11北大阪新人戦(正援塾)

  初級 幼年年中優勝 シン
 初級 小2女子 優勝 みう
 初級 小6女子 準優勝 ななみ
  優秀選手賞も頂きました!
  初級 小2男子中量第3位りゅうき

    

  1/29はじめの一歩 

 上級3年男子 優勝   せいたろう

 中級 5年男子  優勝 ともや

   幼年年中 優勝  しん

   幼年年長  準優勝 あみ

   3年女子  準優勝 エレナ

  初心・初級

         4年男子第3位 こうすけ

      2年男子ベスト8賞(本)なおや

       3年男子ベスト8賞(井)なおや

6/24極真全日本グラチャン

 3年女子 3位りこ ベスト8ほの

  6年女子 ベスト8 りん

​2016年

​全国大会のみ記載

7/23Kansai Full Contact Challenge

  3年女子 第3位 ほのか

6/11ワイルドスピリッツ(究道会館)

  6年女子ワンマッチ 
        勝利 リン

3/12京都ジュニア空手道

リアルチャンピオン選抜(一拳会)

中上級

中学女子   優勝  まなみ

小学5年女子 優勝     りん 

小学3年男子  優勝  セイタロウ 

小学4年女子 準優勝 まりな

小学2.3年女子準優勝 りこ

初級

小学5年男子 準優勝 しゅうま

小学4年男子 第3位 たいよう

6/24極真全日本グラチャン

  小5女子四位  リン

11/23 リアルチャンピオンシップ

    二年生女子 優勝 りこ

          準優勝 ほのか

    五年生男子重第3位 Sゆうと

11/19 JKJO全日本

     2年女子  準優勝 ほのか



 

​2015年

​全国大会のみ記載

  8/9新極真全日本ドリ-ムカップ

     中学1年女子重量準優勝 マナミ


 

​空手道一拳会、空手道 一拳会、京都空手道場、